Referenti e Comitato per la Didattica

COMITATO PER LA DIDATTICA

Presidente:

Filiberto Maria Severi, filiberto.severi@unisi.it

Docenti:

Gabriele Cevenini, gabriele.cevenini@unisi.it

Serenella Civitelli, serenella.civitelli@unisi.it

Anna Coluccia, anna.coluccia@unisi.it

Nicola Nante, nicola.nante@unisi.it

Sabino Scolletta, sabino.scolletta@unisi.it

Studenti:

Francesco D'ambrosio, dambrosio10@student.unisi.it

Responsabile AFP:

Maurilio Pallassini, maurilio.pallassini@unisi.it

Verbali delle riunioni del Comitato per la Didattica

Gli originali e gli allegati ai verbali sono visionabili presso la sede del Corso di Laurea Magistrale, Centro Didattico del Policlinico "Le Scotte" previo contatto email: infermieristica@unisi.it